Calendario Juvenil Primavera 2015

Juvenil Primavera CONA-FADEMAC
Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar   Mar
sáb 14/03/15 12:00 Campo Eurocenter Redskins de Jalisco 0 Tecos UAG 50
sáb 14/03/15 15:00 La Floresta’ Carneros de Guadalajara 2 Jaguares de Colima 20
sáb 14/03/15 16:00 Santa María Tequepexpan Cardenales Zapopan 31 Piratas de la Bahía 0
sáb 14/03/15 19:00 Campo Central Metrogol Titanes de Guadalajara 0 Halcones de Mazatlán 6
dom 15/03/15 11:00 Parque Bicentenario Zorros de Querétaro 12 Guerreros Aztecas Prepa Norte UAQ 6
dom 15/03/15 12:00 Cueva del Cachorro Cachorros de León 6 Gigantes de Querétaro 8
dom 15/03/15 12:00 Estadio Olímpico de Ags. Halcones de Aguascalientes 45 Forajidos de Zacatecas 0
dom 15/03/15 12:00 Universidad Latina / Celaya Lobos de Universidad Latina 0 Cachorros de Querétaro 18
dom 15/03/15 13:00 Unidad Dva. Norte Caxcanes UA Zacatecas 32 Bulldogs de Aguascalientes 0
dom 15/03/15 14:00 Nido del Terror / U. Paseos del Sol Cardinals de Guadalajara 7 Lobos de Uruapan 18
Leones Negros U de G y Guerreros Águila SLP, bye
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar   Mar
sáb 21/03/15 15:00 La Floresta’ Carneros de Guadalajara 21 Titanes de Guadalajara 15
sáb 21/03/15 15:00 Cueva del Cachorro Cachorros de León 41 Forajidos de Zacatecas 0
sáb 21/03/15 15:00 Santa María Tequepexpan Cardenales Zapopan 40 Zorros de Querétaro 0
sáb 21/03/15 15:30 Por confirmar Jaguares de Colima 20 Halcones de Mazatlán 6
sáb 21/03/15 19:00 Querétaro 2000 Gigantes de Querétaro 34 Caxcanes UA Zacatecas 0
dom 22/03/15 9:30 Univ. Tec. Bahía Banderas Piratas de la Bahía 0 Cardinals de Guadalajara 36
dom 22/03/15 11:00 Estadio Olímpico de Ags. Bulldogs de Aguascalientes 0 Halcones de Aguascalientes 50
dom 22/03/15 11:00 Santa María Tequepexpan Redskins de Jalisco 7 Leones Negros U de G 6
dom 22/03/15 12:00 Universidad Latina / Celaya Lobos de Universidad Latina 20 Guerreros Águila SLP 0
dom 22/03/15 13:00 Querétaro 2000 Guerreros Aztecas Prepa Norte UAQ 0 Cachorros de Querétaro 48
dom 22/03/15 13:00 Club Universidad Lobos de Uruapan 7 Tecos UAG 50
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
sáb 28/03/15 13:00 Ciudad Universitaria Siglo XXI Caxcanes UA Zacatecas 0 Cachorros de Querétaro 50
sáb 28/03/15 16:00 Estadio ’23 de octubre’ Tecos UAG 42 Carneros de Guadalajara 7
dom 29/03/15 11:00 Estadio Mpal Villas del Rey Halcones de Mazatlán 16 Piratas de la Bahía 0
dom 29/03/15 11:00 Parque Bicentenario Zorros de Querétaro 0 Cachorros de León 23
dom 29/03/15 12:00 INCUFIDE Forajidos de Zacatecas 32 Bulldogs de Aguascalientes 12
dom 29/03/15 12:30 Tecnológico de Zapopan Titanes de Guadalajara 0 Cardenales Zapopan 18
dom 29/03/15 14:00 Club Universidad Lobos de Uruapan 21 Redskins de Jalisco 7
dom 29/03/15 15:00 Parque Tangamanga I Guerreros Águila SLP 20 Guerreros Aztecas Prepa Norte UAQ 0
dom 29/03/15 15:00 Estadio Olímpico de Ags. Halcones de Aguascalientes 19 Lobos de Universidad Latina 2
dom 29/03/15 17:00 Campo Nuevo Villa Álvarez Jaguares de Colima 37 Leones Negros U de G 6
Cardinals de Guadalajara y Gigantes de Querétaro, bye
SEMANA SANTA
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
dom 12/04/15 14:00 Universidad Latina / Celaya Lobos de Universidad Latina 20 Carneros de Guadalajara 14
sáb 11/04/15 19:00 Querétaro 2000 Gigantes de Querétaro 14 Guerreros Águila SLP 0
sáb 11/04/15 13:00 Querétaro 2000 Cachorros de Querétaro 44 Zorros de Querétaro 0
dom 12/04/15 12:00 INCUFIDE Forajidos de Zacatecas 8 Leones Negros U de G 4
sáb 11/04/15 16:30 Estadio ’23 de octubre’ Tecos UAG 32 Cachorros de León 24
dom 12/04/15 12:00 Nido del Terror / U. Paseos del Sol Bulldogs de Aguascalientes 0 Cardinals de Guadalajara 2
sáb 11/04/15 16:00 Santa María Tequepexpan Redskins de Jalisco 14 Piratas de la Bahía 6
dom 12/04/15 13:00 Querétaro 2000 Guerreros Aztecas Prepa Norte UAQ 0 Halcones de Aguascalientes 18
sáb 11/04/15 12:00 Campo Nuevo Villa Álvarez Jaguares de Colima 14* Cardenales Zapopan 21*
Cardenales Zapopan, Caxcanes UAZ, Halcones Mazatlán, Jaguares Colima, Lobos Uruapan y Titanes Gda., bye
*Scrimmage
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
sáb 18/04/15 0:00 La Floresta’ Carneros de Guadalajara Halcones de Mazatlán
sáb 18/04/15 0:00 Titanes de Guadalajara Lobos de Uruapan
sáb 18/04/15 11:00 Estadio ’23 de octubre’ Tecos UAG Jaguares de Colima
dom 19/04/15 12:00 Estadio Olímpico U de G Leones Negros U de G Cardenales Zapopan
sáb 18/04/15 0:00 Nido del Terror / U. Paseos del Sol Cardinals de Guadalajara Redskins de Jalisco
sáb 18/04/15 0:00 Querétaro 2000 Gigantes de Querétaro Bulldogs de Aguascalientes
sáb 18/04/15 0:00 Ciudad Universitaria Siglo XXI Caxcanes UA Zacatecas Forajidos de Zacatecas
sáb 18/04/15 0:00 Cueva del Cachorro Cachorros de León Halcones de Aguascalientes
sáb 18/04/15 12:00 Parque Tangamanga I Guerreros Águila SLP Zorros de Querétaro
sáb 18/04/15 15:00 Querétaro 2000 Guerreros Aztecas Prepa Norte UAQ Lobos de Universidad Latina
Cachorros de Qro y Piratas de la Bahía, bye.
Día y Hora Campo 6a. Jornada Mar Mar
sáb 25/04/15 0:00 La Primavera Leones Negros U de G Lobos de Uruapan
sáb 25/04/15 16:00 U. Dva. Rey de Koliman Sur Jaguares de Colima Titanes de Guadalajara
sáb 25/04/15 0:00 Univ. Tec. Bahía Banderas Piratas de la Bahía Tecos UAG
sáb 25/04/15 16:00 U Dva. Benito Juárez Halcones de Mazatlán Redskins de Jalisco
sáb 25/04/15 0:00 Santa María Tequepexpan Cardenales Zapopan Cardinals de Guadalajara
dom 26/04/15 0:00 U Dva. Benito Juárez Forajidos de Zacatecas Gigantes de Querétaro
sáb 25/04/15 0:00 Zona Norte, Viñedos San Marcos Bulldogs de Aguascalientes Cachorros de León
sáb 25/04/15 14:00 Parque Bicentenario Zorros de Querétaro Lobos de Universidad Latina
sáb 25/04/15 0:00 Querétaro 2000 Cachorros de Querétaro Guerreros Águila SLP
sáb 25/04/15 0:00 Campo Ciudad Industrial 2 Halcones de Aguascalientes Caxcanes UA Zacatecas
Guerreros Aztecas Prepa Norte UAQ y Carneros Gda, bye
Día y Hora Campo 7a. Jornada Mar Mar
sáb 02/05/15 0:00 Nido del Terror / U. Paseos del Sol Cardinals de Guadalajara Carneros de Guadalajara
sáb 02/05/15 0:00 La Primavera Leones Negros U de G Titanes de Guadalajara
sáb 02/05/15 16:00 U Dva. Benito Juárez Halcones de Mazatlán Cardenales Zapopan
sáb 02/05/15 0:00 Univ. Tec. Bahía Banderas Piratas de la Bahía Jaguares de Colima
dom 03/05/15 12:00 Escuela de Guardas Forestales Lobos de Uruapan Guerreros Aztecas Prepa Norte UAQ
sáb 02/05/15 0:00 Querétaro 2000 Cachorros de Querétaro Gigantes de Querétaro
sáb 02/05/15 0:00 Parque Tangamanga Guerreros Águila SLP Caxcanes UA Zacatecas
Cachorros de León, Bulldogs Ags, Forajidos, Halcones Ags., Redskins de Jal, Lobos U Latina, Tecos UAG y Zorros Qro., bye
Día y Hora Campo Semifinales Mar   Mar
sáb 09/05/15 0:00 Mejor clasificado Primero grupo uno Cuarto grupo uno
sáb 09/05/15 0:00 Mejor clasificado Segundo grupo uno Tercero grupo uno
sáb 09/05/15 0:00 Mejor clasificado Primero grupo dos Cuarto grupo dos
sáb 09/05/15 0:00 Mejor clasificado Segundo grupo dos Tercero grupo dos
Día y Hora Campo Final Mar   Mar
sáb 16/05/15 0:00 Mejor clasificado Ganador juego I Ganador juego II
sáb 16/05/15 0:00 Mejor clasificado Ganador juego III Ganador juego IV