Calendario 2017 Infantiles (Conferencias Azul-Naranja)

                  PRIMERA  JORNADA DOMINGO   11 DE JUNIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
UNIDAD DVA. 10:00 TT 13 19
SIGLO XXI 11:30 P TUZOS UAZ 0 BUFALOS SLP 6
UAZ 13:00 M 32 0
15:00 B 0 0
10:00 TT 0 35 (real, 0-38)
CIUDAD INDUSTRIAL 2 11:30 P HALCONES AGUASCALIENTES 0 TITANES GDA. 35 (real, 0-38)
13:00 M 0 12
15:00 B 0 34
10:00 TT 13 24
LA CUEVA DEL JAGUAR 11:30 P JAGUARES DE COLIMA 32 RANCHEROS  DE PABELLÓN 0
VILLA DE ÁLVAREZ 13:00 M 16 0
15:00 B 36 2
UNIDAD 10:00 TT 14 16
DEPORTIVA 11:30 P TORPEDOS DE PTO. VALLARTA 0 LAGARTOS FEUAN 35
LA BOBADILLA 13:00 M 35 0
15:00 B 13 13
09:00 TT 35 0 (exhibición  33-0)
LIBERTADORES 2000 10:30 P GIGANTES QUERÉTARO 20 JAGUARES SLP 18
12:00 M 32 0
14:00 B 12 6
10:00 TT 35 0 (real, 36-0)
ITESM LEÓN 11:30 P BORR. SALV. TEC LEÓN 0 TITANES LEÓN 35 Forfait
13:00 M 29 7
15:00 B 18 8
10:00 TT 25 7
INCUFIDEZ 11:30 P FORAJIDOS DE ZACATECAS 0 SHARKS DE AGUASCALIENTES 21
13:00 M 0 35 (real, 0-36)
15:00 B 18 6
TT 2 0
BICENTENARIO P ZORROS QUERÉTARO 2 LOBOS DE URUAPAN 0
M 2 0
B 2 0
09:00 TT 6 38
CAMPO FBA DRAGONES 10:30 P DRAGONES DE IRAPUATO 0 BORR. SALV. TEC IRAPUATO 35 (real, 0-38)
AV. CAMINO REAL 12:00 M 30 7
14:00 B 0 35
                  SEGUNDA  JORNADA SABADO  17 DE JUNIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
10:00 B 14 26
ITESM IRAPUATO 12:00 TT BORR. SALV. TEC IRAPUATO 0 GIGANTES QUERÉTARO 33
13:30 P 6 16
15:00 M 0 20
                  SEGUNDA  JORNADA DOMINGO   18 DE JUNIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
OVALO 10:00 B 6 16
CIUDAD de la CULTURA 12:00 TT LAGARTOS FEUAN 0 TITANES GDA. 35 (real, 0-40)
UAN, TEPIC 13:30 P 35 0 (real, 36-0)
15:00 M 0 35
B 0 2
TT LOBOS DE URUAPAN 0 BUFALOS SLP 2
P 0 2
M 0 2
10:00 B 6 0
CIUDAD INDUSTRIAL 2 12:00 TT HALCONES AGUASCALIENTES 6 TUZOS UAZ 6
13:30 P 0 33
15:00 M 14 28
Sábado 12:00 B 22 0
PABELLÓN AGS. Dom 10:00 TT RANCHEROS  DE PABELLÓN 0 SHARKS DE AGUASCALIENTES 35 Art.9,17 Reg.
Domingo 11:30 P 0 35 Art.9,17 Reg.
Sábado 10:00 M 0 35 (real, 0-36)
UNIDAD 09:00 B 14 0
DEPORTIVA 11:00 TT TORPEDOS DE PTO. VALLARTA 35 TITANES LEÓN 0
LA BOBADILLA 12:30 P 0 35
14:00 M 20 22
10:00 B 2 14
UNIVERSIDAD 12:00 TT JAGUARES SLP 6 JAGUARES DE COLIMA 26
POLITÉCNICA 13:30 P 6 41 (real, 6-42)
15:00 M 20 12
09:00 B 0 29
EL POCITO 11:00 TT ZORROS QUERÉTARO 35 BORR. SALV. TEC LEÓN 0 (real, 38-0)
12:30 P 21 13
14:00 M 18 13
Sábado 10:00 B 0 35
CAMPO FBA DRAGONES 12:00 TT DRAGONES DE IRAPUATO 0 FORAJIDOS DE ZACATECAS 35
AV. CAMINO REAL 13:30 P 7 24
15:00 M 35 0
                  TERCERA  JORNADA SABADO   24 DE JUNIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
10:00 M 24 22
JUVENTUS 12:00 B TITANES GDA. 0 GIGANTES QUERÉTARO 22
14:00 TT 35 0 (real, 38-0)
15:30 P 19 21
10:00 M 2 6
ITESM IRAPUATO 12:00 B BORR. SALV. TEC IRAPUATO 8 JAGUARES DE COLIMA 8
14:00 TT 13 20
15:30 P 0 18
10:00 M 35 0
ITESM LEÓN 12:00 B BORR. SALV. TEC LEÓN 35 LAGARTOS FEUAN 0 (real, 40-0)
14:00 TT 27 13
15:30 P 6 40
                  TERCERA  JORNADA DOMINGO   25 DE JUNIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
10:00 TT 35 0
PABELLÓN AGS. 11:30 P RANCHEROS  DE PABELLÓN 14 JAGUARES SLP 42
(RANCHO GRANDE) 13:00 M 24 8
15:00 B 0 8
10:00 M 35 0 (real, 38-0)
CAMPO JESÚS MARÍA 12:00 B SHARKS DE AGUASCALIENTES 8 TORPEDOS DE PTO. VALLARTA 14
14:00 TT 35 0
15:30 P 35 0
M 0 2
B LOBOS DE URUAPAN 0 TUZOS UAZ 2
TT 0 2
P 0 2
10:00 M 0 35
INCUFIDEZ 12:00 B FORAJIDOS DE ZACATECAS 35 HALCONES AGUASCALIENTES 0
14:00 TT 0 35 Art.9,17 Reg.
15:30 P 0 35 Art.9,17 Reg.
10:00 M 0 14
TANGAMANGA 12:00 B BUFALOS SLP 35 DRAGONES DE IRAPUATO 0 (real, 38-0)
14:00 TT 23 0
15:30 P 35 0 (real, 40-0)
10:00 M 0 35 (real, 0-40)
LUIS BARRAGÁN 12:00 B TITANES LEÓN 0 ZORROS QUERÉTARO 18
COLONIA MAGISTERIAL 14:00 TT 0 35 (real, 0-39)
LEÓN 15:30 P 0 6
                  CUARTA  JORNADA SABADO  1 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
P 2 0
M BORR. SALV. TEC IRAPUATO 2 LOBOS DE URUAPAN 0
B 2 0
TT 2 0
UNIDAD DVA. 09:00 P 46 14
SIGLO XXI 10:30 M TUZOS UAZ 35 FORAJIDOS DE ZACATECAS 0
UAZ 12:30 B 0 6
14:30 TT 7 13
11:00 P 6 13
ITESM LEÓN 12:30 M BORR. SALV. TEC LEÓN 20 TITANES GDA. 32
14:30 B 34 12
16:30 TT 0 31
                  CUARTA  JORNADA DOMINGO  2 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
09:00 P 7 12
LIBERTADORES 2000 10:30 M GIGANTES QUERÉTARO 6 ZORROS QUERÉTARO 12
12:30 B 35 0 (real, 40-0
14:30 TT 12 12
10:00 P 14 20
TANGAMANGA 11:30 M BUFALOS SLP 20 JAGUARES SLP 0
13:30 B 8 8
15:30 TT 0 7
P 0 0
M RANCHEROS  DE PABELLÓN 0 TORPEDOS DE PTO. VALLARTA 0
B 0 0
TT 0 0
10:00 P 6 0
JESÚS MARÍA 11:30 M SHARKS DE AGUASCALIENTES 14 HALCONES AGUASCALIENTES 0
13:30 B 14 0
15:30 TT 23 13
10:00 P 0 35 (real, 0-36)
LA CUEVA DEL JAGUAR 11:30 M JAGUARES DE COLIMA 35 LAGARTOS FEUAN 0
VILLA DE ÁLVAREZ 13:30 B 35 0 (real, 37-0)
15:30 TT 0 6
09:00 P 35 0 (real, 38-0)
LUIS BARRAGÁN 10:30 M TITANES LEÓN 20 DRAGONES DE IRAPUATO 22
COLONIA MAGISTERIAL 12:30 B 41 6 (real, 44-6)
LEÓN 14:30 TT 22 6
                  QUINTA  JORNADA SABADO  8 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
10:00 TT 35 0 (real, 39-0)
JUVENTUS 11:30 P TITANES GDA. 13 BORR. SALV. TEC IRAPUATO 12
13:00 M 35 0 (real, 38-0)
15:00 B 6 0
UNIDAD DVA. 10:00 TT 14 18
SIGLO XXI 11:30 P TUZOS UAZ 26 SHARKS DE AGUASCALIENTES 6
UAZ 13:00 M 6 41 (real, 6-42)
15:00 B 8 8
                  QUNTA  JORNADA DOMINGO   9 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
10:00 TT 0 35
CAMPO FBA DRAGONES 11:30 P DRAGONES DE IRAPUATO 6 GIGANTES QUERÉTARO 41 (real, 6-42)
AV. CAMINO REAL 13:00 M 14 28
15:00 B 0 35
OVALO 10:00 B 14 22
CIUDAD de la CULTURA 12:00 TT LAGARTOS FEUAN 6 FORAJIDOS DE ZACATECAS 26
UAN, TEPIC 14:00 P 35 0 (real, 39-0)
15:30 M 35 0
10:00 TT 13 12
CIUDAD INDUSTRIAL 11:30 P HALCONES AGUASCALIENTES 19 RANCHEROS  DE PABELLÓN 7
13:00 M 35 0
15:00 B 0 12
10:00 TT 28 6
LA CUEVA DEL JAGUAR 11:30 P JAGUARES DE COLIMA 35 TORPEDOS DE PTO. VALLARTA 0
VILLA DE ÁLVAREZ 13:00 M 28 0
15:00 B 16 9
TT 2 0
P TITANES LEÓN 2 LOBOS DE URUAPAN 0
M 2 0
B 2 0
10:00 TT 0 8
TANGAMANGA 11:30 P BUFALOS SLP 27 BORR. SALV. TEC LEÓN 6
13:00 M 0 22
15:00 B 6 20
10:00 TT 0 21
TANGAMANGA 11:30 P JAGUARES SLP 31 ZORROS QUERÉTARO 12
13:00 M 0 35
15:00 B 22 0
                  SEXTA  JORNADA SABADO  15 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
10:00 TT 35 0 (real, 40-0)
JUVENTUS 11:30 P TITANES GDA. 0 JAGUARES DE COLIMA 18
13:00 M 28 8
15:00 B 8 0
UNIDAD 10:00 B 18 0
DEPORTIVA 12:00 TT TORPEDOS DE PTO. VALLARTA 0 HALCONES AGUASCALIENTES 35
LA BOBADILLA 13:30 P 0 35
15:00 M 0 35 (real, 0-38)
09:00 B 35 0 (real, 36-0)
EL POCITO 11:00 TT GIGANTES QUERÉTARO 35 TITANES LEÓN 0 (real, 38-0)
12:30 P 26 8
14:00 M 26 12
                  SEXTA  JORNADA DOMINGO  16 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
OVALO 10:00 B 16 8
CIUDAD de la CULTURA 12:00 TT LAGARTOS FEUAN 7 RANCHEROS  DE PABELLÓN 14
UAN, TEPIC 13:30 P 35 0
15:00 M 35 0 (real, 38-0)
10:00 B 0 35
EL POCITO 12:00 TT ZORROS QUERÉTARO 28 BORR. SALV. TEC IRAPUATO 0
13:30 P 12 2
15:00 M 22 0
10:00 B 26 0
TANGAMANGA 12:00 TT JAGUARES SLP 0 TUZOS UAZ 35
13:30 P 35 0 (real, 38-0)
15:00 M 0 35
10:00 B 40 6
CAMPO JESÚS MARIA 12:00 TT SHARKS DE AGUASCALIENTES 38 DRAGONES DE IRAPUATO 7
13:30 P 35 0
15:00 M 35 0
B 0 2
TT LOBOS DE URUAPAN 0 BORR. SALV. TEC LEÓN 2
P 0 2
M 0 2
10:00 B 12 12
INCUFIDEZ 12:00 TT FORAJIDOS DE ZACATECAS 18 BUFALOS SLP 0
13:30 P 0 35
15:00 M 0 35
SEMIFINALES CONFERENCIA AZUL SABADO  22 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
JUVENTUS 12:30 TT TITANES GDA 35 BORREGOS SAL. TEC. LEÓN 0 (real, 38-0)
10:30 M 16 JAGUARES DE COLIMA 0
EL POCITO 11:00 B GIGANTES DE QUERÉTARO 20 TITANES GDA 6
VILLA ÁLVAREZ 11:00 P JAGUARES DE COLIMA 6 GIGANTES DE QUERÉTARO 0
SEMIFINALES CONFERENCIA AZUL DOMINGO  23 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
12:00 TT 12 GIGANTES DE QUERÉTARO 24
CAMPO JESÚS MARIA 10:00 P SHARKS DE AGUASCALIENTES 0 JAGUARES SLP 19
14:30 M 8 BORREGOS SAL. TEC. LEÓN 12
ITESM LEÓN 09:00 B BORREGOS SAL. TEC. LEÓN 12 JAGUARES DE COLIMA 20
SEMIFINALES CONFERENCIA NARANJA SABADO  22 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
U. DVA. SIGLO XXI 10:00 M TUZOS UAZ 30 DRAGONES IRAPUATO 22
ITESM IRAPUATO 11:00 B BORREGOS SAL. TEC. IRAPUATO 26 BÚFALOS SLP 12
U. BENITO JUÁREZ 10:00 TT FORAJIDOS DE ZACATECAS 35 HALCONES AGUASCALIENTES 0
12:00 B 35 TUZOS UAZ 0
SEMIFINALES CONFERENCIA NARANJA DOMINGO  23 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
U. DVA. ITQ 10:00 TT ZORROS QUERÉTARO 13 BÚFALOS SLP 0
EL POCITO 11:30 P 13 TITANES LEÓN 0
13:00 M 18 HALCONES AGUASCALIENTES 0
TANGAMANGA 11:00 P BÚFALOS SLP 33 TUZOS UAZ 0
FINALES CONFERENCIA AZUL SÁBADO  29 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
JUVENTUS TT TITANES GDA GIGANTES DE QUERÉTARO
M BORREGOS SAL. TEC. LEÓN
EL POCITO B GIGANTES DE QUERÉTARO JAGUARES DE COLIMA
FINALES CONFERENCIA AZUL DOMINGO  30 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
VILLA ÁLVAREZ P JAGUARES DE COLIMA JAGUARES SLP
FINALES CONFERENCIA NARANJA
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
B FORAJIDOS DE ZACATECAS BORREGOS SAL. TEC. IRAPUATO
FINALES CONFERENCIA NARANJA DOMINGO  30 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
U. DVA. ITQ 10:00 TT ZORROS QUERÉTARO FORAJIDOS DE ZACATECAS 0
EL POCITO 13:00 M TUZOS UAZ
TANGAMANGA P BÚFALOS SLP ZORROS QUERÉTARO