Calendario 2018 Infantiles (Conferencias Azul-Naranja)

CONFERENCIA NACIONAL DE FUTBOL AMERICANO “DELMIRO ‘TURCO’ BERNAL, A. C.”
CONFERENCIAS AZUL  Y NARANJA
CALENDARIO DE JUEGOS TEMPORADA INFANTIL 2018
                  PRIMERA  JORNADA SÀBADO 9 DE JUNIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
10:00 TT 0 12
CORRAL DEL DOLOR 11:30 P BORR. SALV. TEC IRAPUATO 6 JAGUARES COLIMA 26
13:00 M 16 6
15:00 B 6 24
10:00 TT 19 0
INS. TEC. TEPIC 11:30 M TIGRES DE TEPIC 35 HALCONES AGUASCALIENTES 0 (real, 36-0)
13:30 P 0 20
15:00 B 22 6
                  PRIMERA  JORNADA DOMINGO 10 DE JUNIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
11:00 TT 25 0
EL POCITO 12:30 P GIGANTES QUERÉTARO 34 BLUE LIONS LEÒN 0
14:00 M 0 15
15:30 B 16 6
10:00 TT 0 35
UNIV. LATINA 11:30 P LOBOS UNIV. LATINA 0 TUZOS UAZ 35 (Sanción)
CELAYA 13:00 M 0 35 (real, 0-38)
15:00 B 0 34
10:00 TT 12 25
TANGAMANGA I 11:30 P JAGUARES SLP 6 BUFALOS SLP 14
13:00 M 25 0
15:00 B 8 0
10:00 TT 0 35
CAMPO FBA DRAGONES 11:30 P DRAGONES DE IRAPUATO 0 TITANES GDA 35
AV. CAMINO REAL 13:00 M 0 35
15:00 B 0 22
10:00 TT 0 35
LUIS BARRAGÁN 11:30 P TITANES LEÒN 12 ZORROS QUERÉTARO 8
COLONIA MAGISTERIAL 13:00 M 2 12
LEÓN 15:00 B 16 22
                  SEGUNDA  JORNADA SABADO  16 DE JUNIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
UNIDAD DVA. 10:00 B 0 35
SIGLO XXI 12:00 TT TUZOS UAZ 6 JAGUARES SLP 41 (real, 6-42)
UAZ 13:30 P 0 35
15:00 M 12 12
10:00 B 0 12
UNIV. LATINA 12:00 M LOBOS UNIV. LATINA 0 TITANES LEÒN 35 (real, 0-38)
CELAYA 14:00 P 0 35
15:30 TT 0 35
CAMPO JUVENTUS 10:00 B 20 6
12:00 TT TITANES GDA. 35 TIGRES DE TEPIC 0
13:30 P 35 0
15:00 M 0 35
                  SEGUNDA  JORNADA DOMINGO   17 DE JUNIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
10:00 B 28 18
LIBERTADORES 2000 12:00 TT GIGANTES QUERÉTARO 26 BORR. SALV. TEC IRAPUATO 6
13:30 P 6 20
15:00 M 26 30
10:00 B 6 41 (real, 6-42 cèdula)
TANGAMANGA II 12:00 TT BUFALOS SLP 33 JAGUARES COLIMA 0
13:30 P 20 19 (cèdula de juego)
15:00 M 0 14
10:00 B 20 2
CAMPO FBA DRAGONES 12:00 TT DRAGONES DE IRAPUATO 35 HALCONES AGUASCALIENTES 0 (real, 40-0)
AV. CAMINO REAL 13:30 P 0 35
15:00 M 0 35 (real, 0-36)
UNIDAD 09:00 B 20 12
DEPORTIVA 11:00 TT BLUE LIONS LEÒN 0 ZORROS QUERÉTARO 35 (real, 0-36)
DEL ESTADO 12:30 P 0 32
14:00 M 0 30
                  TERCERA  JORNADA SABADO   23 DE JUNIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
UNIDAD DVA. 10:00 M 0 34
SIGLO XXI 12:00 B TUZOS UAZ 37 TIGRES DE TEPIC 6
UAZ 14:00 TT 24 8
15:30 P 16 0
09:00 M 8 0
TANGAMANGA I 11:00 B JAGUARES SLP 8 BORR. SALV. TEC IRAPUATO 24
13:00 TT 31 18
14:30 P 35 0 (Sanciòn  C10,23)
UNIDAD 10:00 M 41 6 (real, 42-6)
DEPORTIVA 12:00 B BLUE LIONS LEÒN 30 LOBOS UNIV. LATINA 6
DEL ESTADO 14:00 TT 35 0
15:30 P 16 12
                  TERCERA  JORNADA DOMINGO   24 DE JUNIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
10:00 M 34 0
LA CUEVA DEL JAGUAR 12:00 P JAGUARES COLIMA 6 TITANES GDA. 0
VILLA DE ÁLVAREZ 13:30 TT 6 41
15:00 B 8 0
10:00 M 22 8
CIUDAD INDUSTRIAL 12:00 B HALCONES AGUASCALIENTES 35 BUFALOS SLP 0 (Sanciòn C7: 7,5, 7,6)
14:00 TT 0 25
15:30 P 7 12
10:00 M 34 6
EL POCITO 12:00 B ZORROS QUERÉTARO 6 GIGANTES QUERÉTARO 41 (real, 6-42)
14:00 TT 0 0
15:30 P 0 18
10:00 M 0 35 (real, 0-38)
CAMPO FBA DRAGONES 12:00 B DRAGONES DE IRAPUATO 28 TITANES LEÓN 12
AV. CAMINO REAL 14:00 TT 35 0
15:30 P 0 35 (real, 0-36)
                  CUARTA  JORNADA SABADO  30 DE JUNIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
10:00 P 12 6
CORRAL DEL DOLOR 11:30 M BORR. SALV. TEC IRAPUATO 35 BUFALOS SLP 0
13:30 B 26 0
15:30 TT 0 34
UNIDAD DVA. 10:00 P 12 32
SIGLO XXI 11:30 M TUZOS UAZ 12 HALCONES AGUASCALIENTES 36
UAZ 13:30 TT 12 12
15:00 B * * *Suspendido por tormenta electrica
09:00 TT 27 7
CAMPO JUVENTUS 10:30 M TITANES GDA. 0 JAGUARES SLP 34
12:30 P 19 6
14:00 B 32 0
10:00 P 0 35
OVALO UAN 11:30 M TIGRES TEPIC 0 JAGUARES COLIMA 14
13:30 B 0 35
15:30 TT 0 12
10:00 P 16 26
LUIS BARRAGÁN 11:30 M TITANES LEÓN 40 GIGANTES QUERÉTARO 8
COLONIA MAGISTERIAL 13:30 B 0 35 (real, 0-36)
LEÓN 15:30 TT 0 35 (real, 0-39)
UNIDAD 09:00 P 35 0
DEPORTIVA 10:30 M BLUE LIONS LEÒN 35 DRAGONES DE IRAPUATO 0
DEL ESTADO 12:30 B 7 6
14:30 TT 6 25
09:00 B 35 0 real, 40-0
ULM Celaya 11:00 M ZORROS QUERÉTARO 35 LOBOS UNIV. LATINA 0
13:00 TT 35 0
14:30 P 18 12
                  QUINTA  JORNADA SABADO  7 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
09:00 TT
CORRAL DEL DOLOR 10:30 P BORR. SALV. TEC IRAPUATO TITANES LEÓN
12:00 M
14:00 B
10:00 TT
LA CUEVA DEL JAGUAR 11:30 P JAGUARES COLIMA BLUE LIONS LEÒN
VILLA DE ÁLVAREZ 13:00 M
15:00 B
                  QUNTA  JORNADA DOMINGO   8 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
10:00 TT
TANGAMANGA 11:30 P BUFALOS SLP TUZOS UAZ
13:00 M
15:00 B
10:00 B
CIUDAD INDUSTRIAL 12:00 TT HALCONES AGUASCALIENTES TITANES GDA
13:30 P
15:00 M
10:00 TT
LIBERTADORES 2000 11:30 P GIGANTES QUERÉTARO TIGRES TEPIC
13:00 M
15:00 B
09:00 TT
UNIV. LATINA CELAYA 10:30 P LOBOS UNIV. LATINA DRAGONES DE IRAPUATO
12:00 M
14:00 B
09:00 TT
TANGAMANGA 10:30 P JAGUARES SLP ZORROS QUERÉTARO
12:00 M
14:00 B
                  SEXTA  JORNADA SABADO  14 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
10:00 B
JUVENTUS 12:00 TT TITANES GDA. TUZOS UAZ
13:30 P
15:00 M
                  SEXTA  JORNADA DOMINGO  15 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
10:00 B
CIUDAD INDUSTRIAL 12:00 TT HALCONES AGUASCALIENTES JAGUARES SLP
13:30 P
15:00 M
10:00 B
INST. TEC. DE TEPIC 12:00 TT TIGRES TEPIC DRAGONES DE IRAPUATO
13:30 P
15:00 M
10:00 B
TANGAMANGA 12:00 TT BUFALOS SLP GIGANTES QUERÉTARO
13:30 P
15:00 M
10:00 B
LUIS BARRAGÁN 12:00 TT TITANES LEÓN BLUE LIONS LEÒN
COLONIA MAGISTERIAL 13:30 P
LEÓN 15:00 M
10:00 B
LA CUEVA DEL JAGUAR 12:00 TT JAGUARES COLIMA LOBOS UNIV. LATINA
VILLA DE ÁLVAREZ 13:30 P
15:00 M
10:00 B
EL POCITO 12:00 TT ZORROS QUERÉTARO BORR. SALV. TEC IRAPUATO
13:30 P
15:00 M
SEMIFINALES CONFERENCIA AZUL SABADO  21 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
SEMIFINALES CONFERENCIA AZUL DOMINGO  22 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
SEMIFINALES CONFERENCIA NARANJA SABADO  21 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
SEMIFINALES CONFERENCIA NARANJA DOMINGO  22 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
FINALES CONFERENCIA AZUL SÁBADO  28 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
FINALES CONFERENCIA AZUL DOMINGO  29 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
FINALES CONFERENCIA NARANJA SÁBADO  28 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M
FINALES CONFERENCIA NARANJA DOMINGO  29 DE JULIO
CAMPO HORA CAT LOCAL M VISITANTE M