Calendario Juvenil Primavera 2017

CONA JUVENIL DE PRIMAVERA 2017

Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar Mar Observ.
18/03/2017 13:00 El Pantano / Ovalo UAN Lagartos FEUAN 12 Lobos de Uruapan 6
18/03/2017 17:00 Libertadores 2000 Gigantes de Qro. 30 Cachorros de León 16
18/03/2017 14:00 Estadio de la Univ. Aut. Ags. Sharks de Aguascalientes 6 Titanes de Guadalajara 7
19/03/2017 12:00 Parque Tangamanga 1 Jaguares SLP 35 Zorros AC Qro. 0
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar Mar
25/03/2017  13:00* El Pantano / Ovalo UAN Lagartos FEUAN 16 Sharks de Aguascalientes 44
25/03/2017 17:00 Libertadores 2000 Gigantes de Qro. 36 Jaguares SLP 8
26/03/2017 13:00 Unidad Dva. del Edo. Cachorros de León 10 Titanes de Guadalajara 31 oficial
26/03/2017 13:00 Club Universidad Lobos de Uruapan 0 Zorros AC Qro. 12
*Hora del Pacífico
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
02/04/2017 12:00 El Pocito Zorros AC Qro. 14 Guerreros Aztecas (ARMFA) 0
02/04/2017 10:00 CELANESE Toros de Celaya (ARMFA) 6 Lobos de Uruapan 14 oficial
02/04/2017 13:00 Parque Tangamanga Jaguares SLP 16 Cachorros de León 2
01/04/2017 13:00 Pasto El Rollo Sharks de Aguascalientes 0 Gigantes de Qro. 14
02/04/2017 16:00 Paseos del Sol Titanes de Guadalajara 50 Panteras de Tepic (OFAEP) 0 (real, 53-0)
02/04/2017 16:30 U. Deportiva de Punta Mita Piratas de la Bahía (OFAEP) 0 Lagartos FEUAN 22
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
08/04/2017 17:00 Libertadores 2000 Gigantes de Qro. 50 Lobos ULM (ARMFA) 0
09/04/2017 13:00 Querétaro 2000 Zorros AC Qro. 3 Sharks de Aguascalientes 0 (2a SE)
09/04/2017 13:00 Club Universidad Lobos de Uruapan 6 Jaguares SLP 24
09/04/2017 14:00 U. Dva. Jaime Tubo Gómez Ciclones de Manz.(OFAEP) 6 Titanes de Guadalajara 47
09/04/2017 15:00 Unidad Dva. del Edo. Cachorros de León 14 Titanes de Leon (ARMFA) 7
09/04/2017 15:00 Tecnológico de Tepic Panteras de Tepic (OFAEP) 6 Lagartos FEUAN 56 (real,6-60)
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
29/04/2017 17:00 El Pantano / Ovalo UAN Lagartos FEUAN 0 Gigantes de Qro. 50 (real,0-52)
29/04/2017 14:00 Pasto El Rollo Sharks de Aguascalientes 38 Lobos de Uruapan 0
30/04/2017 14:30 Unidad Dva. del Edo. Cachorros de León 22 Zorros AC Qro. 0
30/04/2017 16:00 Paseos del Sol Titanes de Guadalajara 13 Jaguares SLP 0
Día y Hora Campo 6a. Jornada Mar Mar
07/05/2017 16:00 Paseos del Sol Titanes de Guadalajara 27 Lagartos FEUAN 6
07/05/2017 13:00 Club Universidad Lobos de Uruapan 0 Cachorros de León 38
07/05/2017 13:00 Parque Tangamanga Jaguares SLP 12 Sharks de Aguascalientes 6
07/05/2017 14:00 El Pocito Zorros AC Qro. 0 Gigantes de Qro. 40
Día y Hora Campo Semifinales Mar Mar
13/05/2017 00:00 Libertadores 2000 Gigantes de Qro. Cachorros de León Juego I
14/05/2017 00:00 Paseos del Sol Titanes de Guadalajara Jaguares SLP Juego II
Día y Hora Campo Final Mar Mar
20/05/2017 00:00 Mejor clasificado Ganador Juego I Ganador Juego II