Calendario Juvenil Otoño 2018

Día y Hora Campo 1a. Jornada Mar Mar Observaciones
13/10/2018 13:00 Campo Titanes Titanes de Leòn 12 Bùfalos SLP 6 (TE)
13/10/2018 12:00 Paseos del Sol Àguilas Reales U de G 0 Jaguares Colima 50 (real, 0-51)
13/10/2018 15:30 U. Dva. ‘Jaime ‘Tubo’ Gómez Ciclones de Manzanillo 32 Tigres de Tepic 8
14/10/2018 12:00 U Dva. El Pocito ITQ Zorros de Querétaro 6 Gigantes de Querétaro 7
14/10/2018 14:00 Campo CUCEA Jaguares P9 U de G 0 Black Lions 14
Día y Hora Campo 2a. Jornada Mar Mar
21/10/2018 13:30 U. Dva. Del Estado / Campo 11 Black Lions 28 Titanes de Leòn 0
21/10/2018 12:00 Parque Tangamanga I Bùfalos SLP 7 Zorros de Querétaro 17
20/10/2018 16:30 Libertadores 2000 Gigantes de Querétaro 15 Àguilas Reales U de G 14
21/10/2018 17:00 Campo CDU Jaguares P9 U de G 30 Leones CDU (Int. U de G) 12
20/10/2018 17:00 La Guarida del Jaguar / Villa de Àlvarez Jaguares Colima 35 Ciclones de Manzanillo 0
19/10/2018 13:00 Paseos del Sol Dolphins (Int. U de G) 0 Tigres de Tepic 50 (Sanciòn)
Día y Hora Campo 3a. Jornada Mar Mar
27/10/2018 16:30 Libertadores 2000 Gigantes de Querétaro 20 Bùfalos SLP 6
28/10/2018 13:00 U Dva. El Pocito ITQ Zorros de Querétaro 0 Black Lions 14
27/10/2018 12:30 Paseos del Sol Àguilas Reales U de G 15 Titanes de Leòn 20
28/10/2018 10:00 Instituto Tecnològico de Tepic Tigres de Tepic 0 Jaguares Colima 50 (real, 0-52)
27/10/2018 15:30 U. Dva. ‘Jaime ‘Tubo’ Gómez Ciclones de Manzanillo 6 Jaguares P9 U de G 34
Día y Hora Campo 4a. Jornada Mar Mar
03/11/2018 16:30 Campo Titanes Titanes de Leòn 8 Zorros de Querétaro 15
03/11/2018 11:00 U. Dva. Del Estado Black Lions 22 Gigantes de Querétaro 15
04/11/2018 12:00 Parque Tangamanga Bùfalos SLP 26 Àguilas Reales U de G 7
04/11/2018 11:00 Polideportivo Tlaquepaque Leones CDU (Int. U de G) 0 Ciclones de Manzanillo 50
02/11/2018 14:00 Campo CDU Jaguares P9 U de G 43 Tigres de Tepic 6
03/11/2018 17:00 La Guarida del Jaguar / Villa de Àlvarez Jaguares Colima 50 Vaqueros Cd. Guzmàn (Int. U de G) 0 (real, 54-0)
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar Mar
11/11/2018 13:00 Parque Tangamanga Bùfalos SLP 6 Black Lions 7
10/11/2018 16:30 Libertadores 2000 Gigantes de Querétaro 30 Titanes de Leòn 0
11/11/2018 12:00 Estadio Panamericano de Rugby Leones CDU (Int. U de G) 0 Zorros de Querétaro 45
11/11/2018 16:00 La Guarida del Jaguar / Villa de Àlvarez Jaguares Colima 56 Jaguares P9 U de G 6 (real, 60-6)
10/11/2018 15:00 Instituto Tecnològico de Tepic Tigres de Tepic 18 Panteras de Tepic  (Int. U de G) 6
10/11/2018 15:30 U. Dva. ‘Jaime ‘Tubo’ Gómez Ciclones de Manzanillo 50 Castores (Int. U de G) 0
10/11/2018 12:00 Paseos del Sol Àguilas Reales U de G * Vaqueros Cd. Guzmàn (Int. U de G) *
*Se reprogramarà.
Día y Hora Campo 6a. Jornada Mar Mar
17/11/2018 14:00 Campo Titanes / Col. Magisterial Titanes de Leòn 50 Leones CDU (Int. U de G) 0 Forfiet
18/11/2018 13:00 Estadio Panamericano de Rugby Castores (Int. U de G) 0 Gigantes de Querétaro 50
18/11/2018 13:30 U Dva. El Pocito ITQ Zorros de Querétaro 27 Jaguares P9 U de G 21
17/11/2018 14:00 U. Dva. Del Estado Black Lions 0 Jaguares Colima 24
18/11/2018 13:30 Dolphins (Int. U de G) 0 Bùfalos SLP 50 Forfiet
17/11/2018 15:00 U Dva. Salvador Aguilar Vaqueros Cd. Guzmàn (Int. U de G) 0 Ciclones de Manzanillo 12
17/11/2018 15:00 Instituto Tecnològico de Tepic Tigres de Tepic 20 Àguilas Reales U de G 20
Día y Hora Campo Semifinales Mar Mar
24/11/2018 00:00 La Guarida del Jaguar / Villa de Àlvarez Jaguares Colima Zorros de Querétaro S I
24/11/2018 00:00 U. Dva. Del Estado Black Lions Gigantes de Querétaro S II
Día y Hora Campo Final Mar Mar
01/12/2018 00:00 Mejor clasificado Ganador Semifinal I Ganador Semifinal II