Standing 2018 Infantiles

CONFERENCIA AZUL GPO. ‘ÚNICO-TINYTOT
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
Titanes de Guadalajara 4 4 0 0 138 13 125 8 10.62 1.00
Zorros de Querétaro 4 3 1 0 105 0 105 7 #¡DIV/0! 0.88
Gigantes de Querétaro 4 3 1 0 86 6 80 7 14.33 0.88
Jaguares Colima 4 2 0 2 30 74 -44 4 0.41 0.50
Tigres de Tepic 4 1 0 3 27 71 -44 2 0.38 0.25
Blue Lions Leòn 4 1 0 3 41 85 -44 2 0.48 0.25
Borregos Salvajes Tec Irapuato 4 0 0 4 24 103 -79 0 0.23 0.00
Total 28 14 2 12 451 352 99 30 1.28 0.54
x- Calificado  a semifinales
CONFERENCIA AZUL GPO. ÚNICO-PEEWEE
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
Titanes de Guadalajara 4 3 0 1 89 12 77 6 7.42 0.75
Gigantes de Querétaro 4 3 0 1 84 36 48 6 2.33 0.75
Jaguares Colima 4 3 0 1 86 26 60 6 3.31 0.75
Zorros de Querétaro 4 2 0 2 58 42 16 4 1.38 0.50
Borregos Salvajes Tec Irapuato 4 2 0 2 38 73 -35 4 0.52 0.50
Blue Lions Leòn 4 2 0 2 51 78 -27 4 0.65 0.50
Tigres de Tepic 4 0 0 4 0 106 -106 0 0.00 0.00
Total 28 15 0 13 406 373 33 30 1.09 0.54
x- Calificado  a semifinales
CONFERENCIA AZUL GPO. ÚNICO-MIDGET
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
Zorros de Querétaro 4 4 0 0 111 8 103 8 13.88 1.00
Tigres de Tepic 4 3 0 1 104 14 90 6 7.43 0.75
Jaguares Colima 4 3 0 1 68 24 44 6 2.83 0.75
Blue Lions Leòn 4 3 0 1 91 36 55 6 2.53 0.75
Borregos Salvajes Tec Irapuato 4 3 0 1 81 40 41 6 2.03 0.75
Titanes de Guadalajara 4 1 0 3 35 103 -68 2 0.34 0.25
Gigantes de Querétaro 4 0 0 4 40 119 -79 0 0.34 0.00
Total 28 17 0 11 530 344 186 34 1.54 0.61
x- Calificado  a semifinales
CONFERENCIA AZUL GPO. ÚNICO-BANTAM
J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
Jaguares Colima 4 4 0 0 108 12 96 8 9.00 1.00
Gigantes de Querétaro 4 4 0 0 120 30 90 8 4.00 1.00
Titanes de Guadalajara 4 3 0 1 74 14 60 6 5.29 0.75
Blue Lions Leòn 4 3 0 1 63 40 23 6 1.58 0.75
Borregos Salvajes Tec Irapuato 4 2 0 2 74 60 14 4 1.23 0.50
Zorros de Querétaro 4 2 0 2 75 77 -2 4 0.97 0.50
Tigres de Tepic 4 1 0 3 34 98 -64 2 0.35 0.25
Total 28 19 0 9 548 331 217 38 1.66 0.68

 

CONFERENCIA NARANJA GPO. ‘ÚNICO-TINYTOT
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
Búfalos SLP 4 4 0 0 117 12 105 8 9.75 1.00
Dragones de Irapuato 4 3 0 1 95 41 54 6 2.32 0.75
Tuzos UAZ 4 2 1 1 77 61 16 5 1.26 0.63
Jaguares SLP 4 2 0 2 91 76 15 4 1.20 0.50
Titanes de León 4 1 0 3 35 105 -70 2 0.33 0.25
Halcones de Aguascalientes 4 0 1 3 12 91 -79 1 0.13 0.13
Lobos Univ. Latina de Celaya 4 0 0 4 0 140 -140 0 0.00 0.00
Total 28 12 2 14 427 526 -99 26 0.81 0.46
x- Calificado  a semifinales
CONFERENCIA NARANJA GPO. ‘ÚNICO-PEEWEE
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
Titanes de León 4 3 0 1 98 34 64 6 2.88 0.75
Búfalos SLP 4 3 0 1 52 44 8 6 1.18 0.75
Halcones de Aguascalientes 4 3 0 1 94 24 70 6 3.92 0.75
Jaguares SLP 4 2 0 2 82 33 49 4 2.48 0.50
Tuzos UAZ 4 2 0 2 63 67 -4 4 0.94 0.50
Lobos Univ. Latina de Celaya 4 0 0 4 24 104 -80 0 0.23 0.00
Dragones de Irapuato 4 0 0 4 0 140 -140 0 0.00 0.00
Total 28 13 0 15 413 446 -33 26 0.93 0.46
x- Calificado  a semifinales
CONFERENCIA NARANJA GPO. ‘ÚNICO-MIDGET
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
Jaguares SLP 4 3 1 0 79 12 67 7 6.58 0.88
Titanes de León 4 3 0 1 112 20 92 6 5.60 0.75
Halcones de Aguascalientes 4 3 0 1 93 55 38 6 1.69 0.75
Tuzos UAZ 4 1 1 2 59 82 -23 3 0.72 0.38
Búfalos SLP 4 0 0 4 16 96 -80 0 0.17 0.00
Dragones de Irapuato 4 0 0 4 0 140 -140 0 0.00 0.00
Lobos Univ. Latina de Celaya 4 0 0 4 6 146 -140 0 0.04 0.00
Total 28 10 2 16 365 551 -186 22 0.66 0.39
x- Calificado  a semifinales
CONFERENCIA NARANJA GPO. ‘ÚNICO-BANTAM
Equipo J.J. J.G. J.E. J.P. P.F. P.C. Dif. Pts. Avg. Porc.
Tuzos UAZ 3 2 0 1 71 41 30 4 1.73 0.67
Dragones de Irapuato 4 2 0 2 54 43 11 4 1.26 0.50
Jaguares SLP 4 2 0 2 51 56 -5 4 0.91 0.50
Halcones de Aguascalientes 3 1 0 2 43 42 1 2 1.02 0.33
Titanes de León 4 1 0 3 40 85 -45 2 0.47 0.25
Búfalos SLP 4 0 0 4 6 110 -104 0 0.05 0.00
Lobos Univ. Latina de Celaya 4 0 0 4 6 111 -105 0 0.05 0.00
Total 26 8 0 18 271 488 -217 16 0.56 0.31
x- Calificado  a semifinales

 

CRITERIOS DE POSTEMPORADA
1.-  CALIFICAN A SEMIFINALES LOS 4 PRIMEROS LUGARES EN CADA CATEGORIA DE CADA GRUPO
2.-  LAS SEMIFINALES SE JUEGAN 1o. VS. 4o. Y 2o. VS. 3o. EN CADA CATEGORIA, EN EL CAMPO
       DEL EQUIPO MEJOR CLASIFICADO
3.-  EN LAS FINALES SE ENFRENTAN LOS GANADORES DE LAS SEMIFINALES DE CADA CATEGORÍA, EN EL CAMPO DEL
       EQUIPO MEJOR CLASIFICADO.
4.-  EN LA CALIFICACION, SI EXISTIERA UN EMPATE EN EL TOTAL DE PUNTOS LOGRADOS, SE APLICARAN LOS
        SIGUIENTES CRITERIOS DE DESEMPATE, SEÑALADOS EN EL ART. 10.20 DEL REGLAMENTO DE JUEGO PARA LA INFANTIL:
A) RESULTADO DEL JUEGO ENTRE ELLOS.
B) RESULTADO CON EQUIPOS DE SU GRUPO.
C) MENOS PUNTOS EN CONTRA.
D) DIFERENCIA DE PUNTOS (PUNTOS A FAVOR MENOS PUNTOS EN CONTRA)
E) GOAL AVERAGE (PUNTOS A FAVOR ENTRE PUNTOS EN CONTRA).